Последняя версия
1.9.1

Экологически чистая система комментирования

Обновление 1.6.4

Новая версия 1.6.4 с подпиской на комментарии.

Изменения:

  • Уведомления участникам
    Добавлена возможность подписаться на обновления комментариев на странице. Уведомления подписавшимся приходят после добавления новых комментариев, либо после одобрения комментария, если включена премодерация;
  • Исправление ошибок
    Исправлена ошибка инициализации на новой странице. Выводилось сообщение об ошибке чтения, если на странице еще нет ни одного комментария.

Запланированные изменения:

  • Не запланировано. Жду предложений.

DEMO | Загрузить

30.12.2013 13:21
+ 1 -
Юрий
Что за админская метка? Я думал она покажет, что комент от админа, а когда разлогинился её не видно в коментах, и ещё а как сделать что бы админ отвечал или коментировал сразу с админским логином например "Админ" а не каждый раз его писал за ного.
Забыл спросить где то здесь я читал про файл ecomment_connector.php и забыл уже, для чего он?

Блин ещё раз забыл, а есть фугкция в срипте, что бы отменить обязательный емаил адрес, я заметил, что некоторые так боятся этого, думают заспамят. Теперь всё Спасибо!
30.12.2013 14:18
+ 0 -
Геннадий
Админская метка сохраняется вместе с комментарием и добавляется потом в класс блока комментария. Соответственно, на него можно вешать различные модификаторы внешнего вида, которые выделяли бы админский ответ среди остальных. В текущей версии это просто выделение строчки никнейма розовым (бледно-красным).

Ecomment_connector.php - это пример серверной интеграции скрипта. Он не является обязательным для работы скрипта.

Имейл является обязательным параметром и отменить его нельзя. Кроме того, на него повязано отображение аватар и подписка на обновления.
30.12.2013 22:53
+ 0 -
Юра
А это ошибка или нет, тестирую коменты, добавляю комент, приходит сообщение на почту, логинюсь и утверждаю его, опять сообщение на почту, скрываю комент, опять сообщение на почту. Почему при каждом действии?
31.12.2013 01:00
+ 0 -
Геннадий
При утверждении коммента уведомления приходят всем подписчикам, кроме админов (мейлы админов указываются в настройках). При добавлении комментов уведомления приходят только админам. Если, конечно, уведомления настраивались.
30.12.2013 23:56
+ 0 -
Юра
Вот ещё, не работает иконка отправки личного сообщения, при наведении появляется в низу- mailto: адрес, но нажатие почту не открывает, даже если я на данный момент авторизован в майлру. Ни IE ни Хроме не работает.
31.12.2013 01:01
+ 0 -
Геннадий
Это стандартное оформление ссылок email. Их обвязка соответствующими действиями зависит исключительно от ваших настроек системы - это может быть и открытие почтового клиента, и открытие веб-страницы почтовой службы. Смотря что настроено в системе.
12.01.2014 19:58
+ 1 -
АН
Один вопрос срочный возник. Гугл проиндексировал дубли 13 страниц. И отметил это как повторяющееся описание.

Вот такого вида дубли.

alnaz.ru/almaty/kruglyj-stol-zenkov.html
alnaz.ru/almaty/kruglyj-stol-zenkov.html?op=login

Если попытаться пройти по второй ссылке, то редиректом попаду на нужную страницу. На многих из этих 13 страниц есть комментарии.

Откуда в индексе эти дубли с ?op=login???
12.01.2014 23:28
+ 0 -
Геннадий
Это ссылка на авторизацию в форме ответа. Думаю, будет правильным прямо в разметке обернуть эту ссылку как noindex (внесу в следующий релиз, но лучше не ждать его - сделайте тоже самое сами). Кстати, встречный вопрос - комментарии как интегрируются у вас, через JS? Если так, то замечательно - гугл схавал аяксовый контент.
12.01.2014 23:43
+ 0 -
АН
Я не знаю точно, как. По крайней мере, ссылка на JS стоит.
12.01.2014 23:53
+ 0 -
АН
Я в программировании не силен. Поясните, в каком файле надо добавить noindex? В php или js и в каком месте кода?
13.01.2014 08:09
+ 0 -
Геннадий
В php-файле строку 729 заменить на следующее: <div class="ecomment_form_login"><noindex>'.($this->is_admin ? '<a href="?op=logout" class="ecomment_op" rel="nofollow">logout</a>' : '<a href="?op=login" class="ecomment_op" rel="nofollow">login</a>').'</noindex></div>
13.01.2014 08:50
+ 0 -
АН
Ок. Заменил. Одновременно имело смысл на время запретить эти проиндексированные несуществующие дубликаты в файле robots.
19.01.2014 16:42
+ 0 -
Александр
Позволю себе маленькое замечание:
<noindex> ... </noindex> этот тег в таком виде будет невалиден, лучше использовать
<!--noindex--> ... <!--/noindex-->

К тому же, тег noindex - только для Яши, гугл его не понимает.

Советую не захламлять ПХП код этими сомнительными тегами, и как я уже говорил раньше, - использовать для запретов исключительно директивы robots.
20.01.2014 01:04
+ 0 -
Геннадий
Одна "захламленная" на ваш взгляд ссылка логина общей картины не испортит. Тем более, если она адекватно воспринимается "хотя бы" яндексом - уже половина дела :)
Директивы robots.txt веб-мастера используют исключительно на свое усмотрение - советы лучше давать им, я никак не влияю на их решения.
20.01.2014 14:57
+ 1 -
Александр
Все верно, дубли страниц - проблема исключительно веб-мастера а не ваша. Поэтому я и сказал, что не стоит захламлять ПХП код этими ненужными ХТМЛ тегами.
Да, одна ссылка логина общей картины не испортит, но ведь не она одна генерит дубликаты. Каждый коммент - это три дубли страницы + кнопки пагинации. Если комментов на странице 10-50, - картина становится мрачной. Тег <noindex> и атрибут nofollow не спасет, только директивы в robots.txt способны закрыть все эти дубли.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
eComment v.1.9.3

Обращение к незаданной переменной post
Указанная операция "get_list" не существует